Новости

Автомобили прошлого века

Автомобили прошлого векаВ нашей статье затронем тему отечественных автомобилей, которые выпускались на территории бывшего союза с 1945 по 1985 годы. Наш автопром был довольно уникальным. Его история началась в начале двадцатого века, они были довольно надежны. На наших заводах существовали системы контроля качества ОТК.

Наши машины не уступали зарубежным аналогам, а пресловутая «Чайка» была украшением автопрома, автомобиль был мечтой любого советского гражданина, но купить его было невозможно, на них ездили правительство и политические лидеры страны. А вот ГАЗ 21 «Волга», стал продаваться для наших граждан, правда с его покупкой возникала много сложностей, их продавали не всем, а очереди на его покупку впечатляли.

Естественно любой автомобили не может ездить без колес, а на колесах должны быть автомобильные покрышки. Продажа шин в кирове это довольно развитая отрасль торговли, ведь в шинах нуждается любой автолюбитель, а также грузовые автомобили, автобусы маршрутки. Вы можете купить их на авторынке, где довольно большой ассортимент, но торгуют здесь не дорогими шинами. Если Вам нужна хорошая дорогая резина мировых лидеров, то тогда покупать ее нужно в фирменных магазинах, их также достаточно в любом городе.

Но вернемся к автомобилям, которые выпускались в середине и конце двадцатого века. Автомобиль «Победа» появился сразу после войны, он также был популярен среди населения, сделан он был из очень качественного металла, есть модели, которые сохранились и сегодня. Еще в девяностых такие машины можно было увидеть на дороге, но в последние двадцать лет они стали раритетом. Успехом автопрома стал «ВАЗ», устройство и ремонт автомобилей ваз, превосходили отечественные автомобили того времени. Автомобили стал настоящим прорывом нашей автомобильной промышленность.

Читать так же:  ВАЗ-2121 - НИВА восьмидесятых

 

Дата публикации: 10.07.2013, 08:16

Статьи по теме

Back to top button